¡Vive una experiencia mundial!

A partir de los octavos de final, el Club Movistar se encontrará presente en distintas plazas del país para llevarte la inigualable pasión del fútbol a través de pantallas gigantes. Sólo por pertenecer al Club, podrás tener acceso a increíbles beneficios durante estas actividades.

Las ciudades y plazas donde se realizarán la transmisión de los juegos serán:

  • Plaza Los Mangos de San Cristóbal (28 y 29 de junio)
  • Paseo Colón de Puerto La Cruz (30 de junio y 1 de julio)
  • Plaza Caracas en Caracas (4, 5, 8, 9, 12 y 13 de julio)
  • Polideportivo José María Vargas en Maiquetía (4, 5, 8, 9, 12 y 13 de julio)

¿Cuáles serán los beneficios que tendrás por pertenecer al Club Movistar?

  • -50 Maquillajes faciales con las banderas de los países protagonistas en cada partido.Únicamente tendrás que enviar un SMS ¡y listo! (ver más)

  • -Podrás participar por una de las cinco entradas válidas para dos personas con las que accederás a la Zona Club Movistar. Atrévete a vivir el juego desde una auténtica zona VIP con sólo enviar un SMS ¡Serán cinco entradas para cada partido! (ver más)

  • -Disfrutarás de fotografías digitales con mensajes divertidos para que puedas compartirlas con tus amigos en las redes sociales.

Disfruta de los beneficios que te ofrece Club Movistar sólo por pertenecer. Afíliate llamando al *Club (*2582) o visitando   Mi Movistar

Gira nacional Rock and MAU

Club Movistar respalda el talento venezolano, es por eso que acompaña al ROCK AND MAU en su gira por 6 ciudades de nuestro país para deleitarnos con su muestra musical que nos lleva a experimentar las raíces de nuestra música venezolana con los temas más importantes de los grandes grupos de pop y rock nacional.

La gira nacional Rock and MAU contará con la presencia de grandes vocalistas y músicos como:

  • Horacio Blanco, vocalista de Desorden Público
  • Asier Cazalis, de Caramelos de Cianuro
  • Arístides Barbella, de Malanga
  • Beto Montenegro, de Rawayana
  • Rodrigo Gonsalves, de Viniloversus
  • Boston Rex, de Tomates Fritos
  • Alvaro Seguro de Zapato 3
  • Servando Primera.

  • Eric Chacón (Flauta)
  • César Natera (Violín)
  • Jorge Torres (Mandolina)
  • Hugo Fuguet (Guitarra Eléctrica)
  • Edward Ramírez (Cuatro)
  • Jorge Glem (Cuatro)
  • Álvaro Paiva Bimbo (Guitarra/Dirección Musical). - Luis Freites (Bajo)
  • Manuel Rangel (Maracas). – Yonathan Gavidia (Percusión Afrovenezolana)
  • Diego Álvarez (Cajón). – Adolfo Herrera (Batería)

Los conciertos de la Gira Nacional de Rock & MAU "La Música de todos" a realizarse en las ciudades de Maracaibo, Barquisimeto, Valencia y Caracas han sido postergados, próximamente serán anunciadas sus nuevas fechas. Por tal motivo, la dinámica para el disfrute del beneficio para nuestros clientes Club Movistar se reanudará al retomarse la gira. Para mayor detalle visita visita www.ticketmundo.com.

Disfruta de los beneficios que te ofrece Club Movistar sólo por pertenecer. Afíliate llamando al *Club (*2582) o visitando   Mi Movistar


The Mrs. Carter Show World Tour

El pasado 20 de septiembre Club Movistar y sus miembros estuvieron presentes en el concierto de Beyoncé donde fueron testigos del maravilloso espectáculo que ofreció la cantante al público venezolano.

Como siempre, Club Movistar consintió  a sus miembros con numerosos beneficios. Sólo por pertenecer y enviar un mensaje de texto al 25826, los miembros pudieron disfrutar  desde la preventa, canje de puntos por entradas a través de la página de Evenpro y taquillas,  hasta acceso preferencial el día del concierto. Por otra parte, durante la espera del inicio del show, muchos disfrutaron y bailaron junto a la Beyoncé venezolana, que amenizó la dulce espera  al concierto y se fotografió con los presentes.

Disfruta de los beneficios que te ofrece Club Movistar sólo por pertenecer. Afíliate llamando al *Club (*2582) o visitando   https://mi.movistar.com.ve/
Un GOS diferente con Movistar

Por tercer año consecutivo, el viernes 4 de enero, los miembros de Club Movistar disfrutaron la experiencia de un horario exclusivo para ingresar  al GOS de BECO en las tiendas ubicadas en Caracas, Valencia y Barquisimeto (7:00 a.m. a 9.00 a.m.); Centro Sambil en Maracaibo (9:00 a.m. a 11:00 a.m.).

La jornada estuvo amenizada por Jorge Rodríguez, talento de Movistar, se contó con la presencia de promotoras que regalaron un bolso del Club Movistar a los miembros al ingresar en la tienda, un Mimo que alegró la estadía del público;  todos con el propósito de ofrecer una atención preferencial a los miembros del Club junto al personal de BECO mientras disfrutaban de los descuentos que ofrece la tienda.

Al inicio de la actividad se brindó a los presentes un refrigerio, se contó con la presencia de un stand de Club Movistar para que las personas se tomaran fotos con las promotoras y el mimo, para cerrar se rifaron dos tarjetas BECO Bono Regalo y un TV Cyberlux.

Sorpréndete con los beneficios que te ofrece Club Movistar sólo por pertenecer. Afíliate llamando al *Club (*2582) o visitando club.movistar.com.ve

Los miembros del club entran en esta linda vecindad

Parque Temático La Vecindad del Chavo:
Desde el pasado 15 de junio hasta el 30 de septiembre, se está presentando en la terraza del nivel Acuario del Centro Sambil Caracas, el novedoso Parque Temático Infantil La Vecindad del Chavo.
“La celebración de la fiesta de la buena vecindad” será la historia que invitará al público a redescubrir los espacios que conforman la archiconocida vecindad y sus personajes. Una opción ideal para compartir en familia durante estas vacaciones. Los horarios son de lunes a sábado de 10:00 a.m. a 9:00 p.m. y los domingos de 12:00 del mediodía a 8:00 p.m.

Canje de puntos Club Movistar por entradas:
Sólo por pertenecer al Club Movistar, los miembros pueden disfrutar de un canje de puntos por entradas.
Si eres cliente  prepago y pospago puedes canjear 10.000 puntos del Club por 1 entrada al Parque Temático.

- Las entradas canjeadas por puntos estarán identificadas con logo Club Movistar.
- Cada persona podrá canjear un máximo de 2 entradas por puntos, es decir, 20.000 puntos  x 2 entradas.
- Para el canje de entradas, estarán habilitados los Centros de Servicio ubicados en CC Sambil, Torre Parque Canaima y MetroCenter.

Disfruta de los beneficios que te ofrece Club Movistar sólo por pertenecer. Afíliate llamando al *Club (*2582) o visitando   Mi Movistar


Festival Intercolegial Rock

El pasado domingo 1 de julio se llevó a cabo el Festival Intercolegial Rock en el estacionamiento de El Nacional en los Cortijos, en donde estuvieron presentes las bandas La Vida Boheme y Caramelos de Cianuro

Sólo por pertenecer y enviar un mensaje de texto al 25826, los miembros pudieron disfrutar de pase preferencial al evento y se llevaron una franela para pintar como La Vida Boheme en el stand del Club Movistar  viviendo así una experiencia inolvidable

Disfruta de los beneficios que te ofrece Club Movistar sólo por pertenecer. Afíliate llamando al *Club (*2582) o visitando   Mi Movistar

GOS BECO
El pasado 2 de junio de 2012, los miembros de Club Movistar tuvieron la oportunidad de ingresar, en un horario exclusivo, por segundo año consecutivo  al GOS de BECO en las tiendas ubicadas en Valencia y Barquisimeto (7:00 a.m. a 10.00 a.m.); Centro Sambil en Maracaibo (8:00 a.m. a 11:00 a.m.) y CCCT en Caracas (7:00 a.m. a 11:00 a.m.).

Sólo por pertenecer y mostrar el carnet del Club Movistar, los miembros tuvieron acceso privilegiado y participaron de una experiencia de compra diferente, con la presencia de Michelle Dernersissian. Seleccionaron la mercancía en descuento de su preferencia, disfrutaron de una atención exclusiva y concursaron en rifas por tarjetas bono regalo de BECO, televisores, home theaters y laptops.

Disfruta de los beneficios que te ofrece Club Movistar sólo por pertenecer. Afíliate llamando al *Club (*2582) o visitando   Mi Movistar
 Ellos conocieron a Maná

Ellos participaron y ganaron la oportunidad de conocer a sus artistas favoritos y disfrutar del Drama y Luz World Tour, gracias al Club Movistar.

Conoce a tus ídolos afiliándote al Club Movistar, llama al *Club (*2582) o visita  Mi Movistar y disfruta de todos los beneficios sólo por pertenecer

Club Movistar te acerca a Maná

Gracias al Club Movistar los más fanáticos ganaron la oportunidad de experimentar el “Drama y Luz World Tour” de Maná más cerca.

Ellos participaron y ganaron el Meet & Greet con sus ídolos:

Caracas
Joer José Sánchez Camacho - C.I. 16.817.318

Valencia
Juan Manuél Núñez Hernández – C.I. 17.015.367

Puerto La Cruz
Angely Marcano – C.I. 18.128.946

Ellos ganaron entradas para el concierto:

Caracas
Irma Milano – C.I. 11.312.338
Jorge Yánez – C.I. 17.052.383
Sarai Añez Movilla – C.I. 18.743.078
Darlys Karina Izaguirre Campos – C.I. 18.154.451

Valencia
Tibisay Ibarra – C.I. 6.375.790
Luis Gerardo Rivero – C.I. 16.144.696
Aleida Isabel Graterol Narváez – C.I. 10.246.612
Zolimar Pérez – C.I. 8.743.506

Puerto La Cruz
Eduardo Ruiz – C.I. 18.298.968
María Fernanda Malavé – C.I. 21.172.486
Yralí Barrios – C.I. 8.265.261
Alicia Herrera – C.I. 15.453.635

Tú también puedes estar más cerca de tus artistas favoritos, sólo tienes que afiliarte al Club Movistar llamando al *Club (*2582) o visitando Mi Movistar. Disfruta de todos los beneficios sólo por pertenecer.

Ellos conocieron a Britney Spears y a Howie D

Solo por pertenecer a Club Movistar, ellos tuvieron la oportunidad de conocer a sus artistas favoritos: Britney Spears y Howie D en un exclusivo Meet & Greet.
Y si tú todavía no formas parte de Club Movistar, afíliate ya llamando al *Club (*2582) o visitando Mi Movistar. No dejes que te lo cuenten, empieza desde hoy mismo a disfrutar de los múltiples beneficios que te ofrece Club Movistar.

Meet & Greet Justin Bieber

Ellas pudieron conocer a su ídolo juvenil Justin Bieber, gracias al Club Movistar.


Afíliate llamando al *Club (*2582) o visitando   Mi Movistar, para que tú también puedas empezar a disfrutar de los múltiples beneficios que te ofrece Club Movistar sólo por pertenecer.

 


Meet & Greet Servando y Florentino

El pasado viernes 28 de octubre, Club Movistar le brindó la oportunidad a un grupo de chicas de conocer a los hermanos Primera en su concierto de Regreso a clases.


Tú también puedes disfrutar de muchos beneficios sólo por pertenecer. Afíliate al Club Movistar llamando al *Club (*2582) o visitando  Mi Movistar.


Hermanos Primera en Facebook

Ellos se registraron, concursaron y ganaron con el Club Movistar: autógrafos, meet & greet, baile en tarima, 2 entradas generales junto a los Hermanos Primera.

Firma de Autógrafos
Nombre cedula
Sofia Sanchez 19692833
Jefry De Los Rios 23987632
Tibisay Guzman 14303711
Mily Gil 19793925
Yorleisy Origuen 19821610
Nelson Barrios 14534762
Claudia Campos 20014764
Luisi Dali 16877291
Vivian Martinez 5856870
Isandra Castillo 18527443
Kelwing Rodriguez 14980853
Fanny Lucas 18512921
Jarvi Balladares 18920863
Patricia Peña Castro 7123975
Rosmay Betancourt 19782955
Gabriel Manzo 639717
Jose Antonio Ponce 18279810
Ronald Gonzalez Amundaray 19316441
Rebeca Ronny 18174858
Carla Gonzalez 18426123
Anggy Castillo 17191341
Triny Subero de Gonzalez 15360454
Ross Pereira Hurtado 19868435
Manuel de Guedez 19165916
Eyleet Castillo Briceño 16483424
Emily Beatriz Gonzalez Palacio 11509463
Belley Riera 18058456
Arbelys Monterrey 15821582
Jean Carlos Rojas 15480462
Kimberli Stefania Castillo Corredor 16053760
Enni Rodriguez 18616748
Genesis Perez 18877408
Asdrei Gutierrez 19640364
Eliana Vargas 13531773
Andrea Carolina 18500137
Ingrid Leal 15128415
Maria Burgos 12705028
Ricardo Gonzalez Nieves 17783318
Maria De Los Angeles 20978286
Victor Abreu 20361278
Carlos Picón 17802710
Neka Bulma 11176634
Marhelis Soto Pérez 19675595
Ramonchoski Laguna 18281065
Cristabel Valdez Moron 16211919
Carolina Hernandez 81088932
Carliita Acosta 17293686
Luigi Jose Marquez Navarro 7368487
Sule Nava 18484740
Rossana Zambrano 14222351
Lilaudy Diaz 18178168
Leidy Diaz Ochoa 16378557
Francys Escobar 18861914
Jennifer Ortega 17349938
Lisett Arcila 15993640
Maribel Marcano Mata 14076343
Angeles Peña 18673409
Yessica Pestana 15872553
Maitena Russo 20575047
Omar Ramirez Osorio 18256783
Ahilebsis Cabrera 11980887
Magira Mata 15586158
Greta Veronica Weiss 23215388
Johalis Alvarado 13628362
Noelia Carroz de Viloria 16366825
Yohenma Vegas 16042395
Gabriela Molero 14474131
Yesika Villarreal Freites 17207477
Andreina Gomez 17536506
Mc Mc 8007251
Luis Penzo 19921565
Jhonatan Hernandez 19417985
Jose Mejias 6065770
Axelim Suarez 7324922
Luisany Rodriguez 24455350
Driana Estraño 17822070
Jessica Paola Andrade 18257841
July Cesares 16962881
Anaira Betancourt 16130784
Laudys Loreto 19373405
Laura Blanco 6408732
Misha Tablante 18273089
Nani Villegas Villegas Parra 17680415
Laura Marco Carrasco 17961598
Nancy Gomes 16082202
Juliana Cuello 19748423
Liris Smith 14801022
Alegna Socorro 16211335
Mariana Tabata 6047866
Francis Sequera 19686270
Eugelvi Campos 5390527
Jholeida pe 19571904
Juan Caraballo 11970522
Danny Bustamante 16610523
Zuleima Gutierrez 19143504
Yoseline Yaguaracuto 15875877
David Aguiar 12062227
Panxo Guerrero 16638923
Marielbis Suarez 17586003
Deborah Aleman 16926387
[cerrar]

Meet & Greet
Nombre cedula
Gaby Apostol 15611027
Genesis Guerrero 11898837
Maria de los Angeles 17905726
Manuel Morales 20122775
DjMichael Ramirez 5912490
Yasdey Morín 14059787
Laura Sanchez 18507883
Jhoneymi Alejandra Araujo Gonzalez 18516360
Mariana Flores Yépez 20284895
Yidisney Mercado Julio 83083677
[cerrar]

Baile en tarima
Nombre cedula
Francis Cabanerio 16690724
Laura Marcano 16054808
Arlimarli Amaricua Camero 15874429
Vanessa Gonzalez 14935122
Karol Perez 6487100
Carla Lopez 19671037
Adriana Aranguren 7661322
Carolina Fung de Wong 16132859
Yina Jimenez 17231705
Brajean Pernia 20688985
[cerrar]

2 entradas generales
Nombre cedula
Miguel Gonzalez Salazar 19735006
Inaky Ruiz 13192355
Mariangel Rodriguez 20180401
Carlos Bj 24307282
Reymar Suarez 18431006
Angelica Paredes 6412987
Celeste Oviedo 10811113
Jenifer González 19601585
Jonathan Rodriguez 83177463
Aury Rondon 16962047
Milagros Ruiz 17315728
Jibran Tannous 9610048
Debora Suarez 17504069
Marwin Smith 9898173
Titi Rosales 19570203
Al Weeden 18586974
Delkaret Sivira 20470250
Rosarmy Diaz 17627393
Ricardo Rodriguez 20329312
Roxy Rodriguez 16436163
Carolina Rodriguez 17945826
Egdanis Perales 16613142
Johanna Moreno 15927810
Carolina Vitora 17617224
Jenn Morales 19839311
Jairo Rodriguez 18821819
Victor Peña 17631624
Lesly Sanchez Huertas 24929700
Skarlin Loggioviniz 13886254
Barbara Fariñez 6500674
Franklin Jose Alzuro Perez 19684924
Astrid Colmenárez 9629475
Luz Guerra 19608174
Luymar Camargo 18064133
Cinthia Pacheco Aldana 23609197
Dayiana C Barroso Rodriguez 19187063
[cerrar]

Afíliate al Club Movistar llamando al *Club (*2582) o visitando Mi Movistar Online y disfruta de todos los beneficios sólo por pertenecer.

Ricky Martin en Caracas

Ellas participaron en el M&G de Ricky Martin en Caracas y ganaron por ser miembros de Club Movistar.


Afíliate al Club Movistar llamando al *Club (*2582) o visitando Mi Movistar y disfruta de todos los beneficios sólo por pertenecer.



El 28 de noviembre, Movistar hará realidad el sueño de miles de fanáticos en Venezuela, quienes recibirán a una de las artistas más importantes del género pop a nivel mundial, Britney Spears. La princesa del pop incluyó a Venezuela como parte de su nueva gira “Femme Fatale Tour”.

La ganadora del “Mejor Video Pop” de los MTV Video Music Awards 2011, se paseará por sus éxitos “Baby one more time”, “Toxic” y “Everytime”, entre otros. La cantante se estará presentando por primera vez en nuestro país en el campo de fútbol de la Universidad Simón Bolívar acompañada de un gran equipo técnico y logístico para asegurar la realización de uno de los shows más esperados por el público venezolano y que contará con más de 40 bailarines en escena, un elaborado vestuario y un impresionante juego moderno de luces.

Miembros del Club Movistar disfrutarán de venta anticipada
Para este espectáculo, los miembros del Club Movistar tendrán un 20% de descuento para  adquirir sus entradas los días 09 y 10 de septiembre, al presentar su carnet digital en los  puntos de venta. Se podrán adquirir hasta dos (2) boletos por persona. Hay cupo limitado de entradas por cada localidad (1.000 en total), pero una vez se agoten las entradas con el descuento, se seguirán vendiendo entradas sin el descuento

Asiento  Precio   Movistar
DIAMANTE          2.475,00          1.985,00
PLATINUM          1.875,00          1.505,00
GRADAS          1.275,00          1.025,00
GENERAL             475,00             380,00

El público en general podrá adquirir los boletos a partir de este domingo 11 de septiembre en los siguientes puntos de venta en el horario de 10 a.m. a 8 p.m:

Caracas
-Esperanto (San Ignacio, Paseo Las Mercedes y El Recreo)
-Diverxity (Sambil)
-Hard Rock Café (Sambil)
-Taquillas de Evenpro: CCCT (nivel C2) y CC Líder (Nivel Plaza)

Maracay
Tiendas Vagos (CC Hyperjumbo)

Valencia
Tiendas Fantasy (CC Prebo)

También se puede comprar las entradas en línea a partir del 11 de septiembre en http://britneyspears.taquillaeventos.com/ (la compra online tiene un recargo del 10% por concepto de taquilla virtual).

Testimonios en la preventa para concierto de Justin Bieber

Soledad San Martin de Soto
Cédula: 81.471.301
Edad 41
Ciudad en la que vive Maracaibo, Zulia

A Soledad San Martin de Soto, le pareció que el operativo de venta de entradas para el concierto de Justin Bieber estuvo excelente y muy bien organizado, agradece a Movistar la iniciativa.
 
Soledad  asistirá al concierto con su hija de 16 años quien es fanática de Justin y le encanta su canción “Baby”. “Sabía que iba a ser un día  de euforia, por eso me fui a Caracas desde temprano. Hice mi cola, disfrute la compañía y alegría de las fanáticas que generaron un agradable ambiente tarareando las canciones de Justin y bailando”, afirmó.

Sobre el Club Movistar manifestó estar satisfecha con los beneficios recibidos y considera que son cónsonos con lo que el cliente espera. Dijo que ofrecen alternativas modernas y ajustadas a las necesidades de los clientes. Sobre todo por lo puntos.

Elizabeth Rangel
Cédula: 25.795.265
Edad 14
Ciudad en la que vive: Caracas

Elizabeth Rangel, aseguró que está feliz porque gracias a que su mamá es miembro del Club Movistar pudieron recibir el 20% de descuento en el precio de las entradas para el concierto de Justin.

“Conocí mucha gente en la cola y me pareció que estuvo muy organizado el operativo. En el concierto me encontraré con mis amigas y disfrutaremos de Justin que es súper bello, me encanta como canta en especial “Never let you go” mi canción preferida… ¡Lo amo!

“Mi mamá desde hace 8 años acumula los puntos del Club Movistar  para poder canjearlos luego por un mejor teléfono, pero en esta oportunidad yo fui la beneficiada, gracias Club Movistar”, afirmó Elizabeth.

Yaritza Mendez
CI: 10282374
Edad: 41
Ciudad en la que vive: Caracas

Para Yaritza Mendez y miembro del Club Movistar desde 2009, fue buenísima la oportunidad que le dieron para adquirir las entradas, sobre todo por el alto descuento.

Asistirán con sus dos hijas al concierto y disfruta mucho la alegría que a ellas les produce el escuchar las canciones de Justin Bieber. “Salimos con la entrada en la mano a las 10 de la mañana del sábado, fuimos los primeros en comprarlas, abrimos la taquilla, mis hijas están felices”, Afirmó.

Maria Menchini
Cédula.: 9.966.514
Edad: 43
Ciudad en la que vive: Maracay

Maria Menchini, comentó que la cola para comprar las estradas para el concierto de Justin se mantuvo organizada y además el equipo de seguridad la trató muy bien. Viajó desde Maracay sólo para poder comprar las entradas y aprovechar el descuento que ofrecía el Club Movistar.

Conoció gente de Valencia, de Maracay y de Maracaibo. Intercambiaron números de teléfono para ponernos de acuerdo e ir juntas al concierto. “Creo que será un gran día”, aseveró.

Es miembro del Club Movistar desde hace mucho tiempo, es más cree que fue una de las primeras en inscribirse y siempre está al tanto de los beneficios que ofrecen.

 “Como mamá me parece que Justin canta chévere y apoyo los gustos de mi hija”